ОГЭ, ГВЭ Сроки, места регистрации заявлений

Письмо Рособрнадзора от 10.02.2020 № 10-57 о сроках окончания приема заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году

Приказ Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры от 23.12.2019г. №1756 "Об утверждении порядка и перечня мест регистрации заявлений на прохождение ГИА по образовательным программам основного общего образования в ХМАО-Югре в 2020 году

Порядок регистрации заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, сдачу основного государственного экзамена (далее – ГИА, ОГЭ) в 2020 году

К государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных).

Регистрация заявлений  выпускников 9-х классов на прохождение ГИА в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) осуществляется до 1 марта 2020 года (включительно) образовательными организациями Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в которых они обучаются.

Заявление на сдачу ОГЭ (ГВЭ) подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Сроки подачи заявлений

Сроки проведения Сроки подачи заявления Участники
досрочный период сдачи ГИА до 2 марта 2020 года (включительно) обучающиеся образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации
выпускники текущего года, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое собеседование, и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе основного общего образования не ниже удовлетворительных)